EN
 / Главная / Все новости / «Яндекс. Карты» замкнули Золотое кольцо

«Яндекс. Карты» замкнули Золотое кольцо


26.02.2013

Посмотреть на достопримечательности Золотого кольца России можно теперь не выходя из квартиры. На сервисе «Яндекс. Карты» доступны панорамные снимки восьми старинных русских городов: Сергиева Посада, Владимира, Суздаля, Иваново, Костромы, Ярославля, Ростова Великого и Переславля-Залесского, пишет «Российская газета».

«Яндекс» отснял в этих городах все самые известные и красивые места, на которые приезжают посмотреть туристы со всего мира. В частности, на картографическом сервисе теперь доступны оцифрованные панорамы Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском, Ростовского кремля и Ипатьевского монастыря в Костроме.

Фотосъёмка была осуществлена летом 2012 года. Фотографы «Яндекса» проехали в общей сложности 450 километров и сделали более 64 тысяч снимков, из которых собрали 16 тысяч панорам.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, Яндекс, Золотое кольцо России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева