EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка открываются в Тбилиси

Курсы русского языка открываются в Тбилиси


03.02.2013

4 февраля в Тбилиси открываются шестимесячные курсы по изучению русского языка и литературы, а также истории России и богословия., передаёт ИА REGNUM.

По итогам собеседования, как рассказал на презентации проекта 1 февраля инициатор курсов, председатель Общества Ираклия Второго Арчил Чкоидзе удалось отобрать 130 слушателей. Занятия будут проходить в шести группах.  Ещё несколько десятков человек были записаны в резервные списки, так как желающих изучить русский язык оказалось очень много.

– Изучение русского языка, русской литературы и истории России важны и необходимы для нас потому, что единственный братский и единоверный народ среди наших ближайших соседей – это российский народ. И хотя между Грузией и Россией за всю историю были и неприятные, негативные явления, но позитива в наших взаимоотношениях, поверьте, больше, чем негатива, – подчеркнул Арчил Чкоидзе.

Бесплатные курсы русского языка в Грузии впервые были открыты в 2009 году. Тогда их профинансировал грузинский меценат из Петербурга Александр Эбралидзе. После этого уже второй год работу курсов русского языка финансирует основанный в России фонд «Русский мир».

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
курсы русского языка, курсы русского языка, образование, Тбилиси, грант, Общество Ираклия Второго

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева