EN
 / Главная / Все новости / Госдепартамент США выступил в поддержку пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних россиян

Госдепартамент США выступил в поддержку пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних россиян


26.01.2013

Депутаты Госдумы РФ вчера, 25 января, приняли в первом чтении законопроект, направленный против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. За его принятие проголосовали 388 человек, против – лишь один депутат, сообщает РИА «Новости».

Согласно проекту, штраф за это правонарушение составит для граждан от 4 до 5 тысяч рублей. Если аналогичное преступление совершит должностное лицо, ему необходимо будет выплатить от 40 до 50 тысяч рублей. Юридическое лицо понесёт убытки в размере от 400 до 500 тысяч рублей.

Отметим, что позиция российских парламентариев не совпала с мнением лидера партии «Единая Россия», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в декабре 2012 года заявил, что не видит необходимости законодательно регулировать гомосексуальные отношения. «Не все отношения между людьми поддаются регулированию закона. Такова моя позиция», – сказал Медведев, отвечая на вопрос о целесообразности принятия закона о запрете гей-пропаганды среди детей и подростков.

Тем временем Госдепартамент США поспешил осудить принятие депутатами Госдумы РФ проекта «антигейского» закона, запрещающего пропаганду гомосексуальных отношений. Как считает официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд, закон сказывается на «свободах всех граждан РФ». А уполномоченный правительства ФРГ по правам человека Маркус Лёнинг назвал закон против пропаганды гомосексуализма «дискриминирующим» и отметил, что «Дума усложняет нашу поддержку гражданского общества в России, приняв одиозный закон об иностранных агентах». «В результате русским НКО невероятно трудно получить поддержку из-за рубежа», – признал он.

Напомним, что в ряде регионов России, в частности, в Рязанской, Архангельской, Костромской, Новосибирских областях, а также в Санкт-Петербурге на местном уровне уже приняты законодательные акты против такой пропаганды. За введение запрета на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних выступает подавляющее большинство граждан России.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Госдума РФ, Госдума РФ, закон, пропаганда гомосексуализма, Госдепартамент США

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева