EN
 / Главная / Все новости / Вилле Хаапасало рассказал финнам о российских родственниках

Вилле Хаапасало рассказал финнам о российских родственниках


18.01.2013

В Суоми по государственному телеканалу Yle показали многосерийный документальный сериал «30 дней с финно-угорскими народами», съёмки которого проходили весной прошлого года в России.

Автором идеи и ведущим проекта выступил популярный актёр и шоумен Вилле Хаапасало, известный российским зрителям по фильму «Особенности национальной охоты», пишет «Российская газета».

– Не так давно на экраны уже выходил фильм «Россия за 30 дней», который имел большой успех у зрителей. И теперь мы решили сделать нечто подобное, только новый сериал рассказывает о родственных финнам народах, их культуре, обычаях, традициях, – пояснил Хаапасало.

Съёмки сериала проходили в Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Коми и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В Удмуртии Вилле Хаапасало встречался с «Бурановскими бабушками», а в Коми – с легендарной олимпийской чемпионкой Раисой Сметаниной.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вилле Хаапасало, Вилле Хаапасало, финно-угры, фильм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева