EN
 / Главная / Все новости / Финны продолжают надеяться на туристов из России

Финны продолжают надеяться на туристов из России


02.01.2013

Представители финского туристического ведомства продолжают надеяться на гостей из России. По данным начальника регионального отдела Центра по развитию туризма Арто Асикайнена, в этом сезоне ожидается около 400 000 российских туристов, что на 10% выше прошлогодних показателей, сообщает сайт YLE.

– Плюс 10% – это великолепный показатель, – заявил Асикайнен.

Он подчеркнул, что в настоящее время продажа туров и процедура пересечения границы осуществляются хорошо, а потенциал роста остаётся существенным.

– 70% россиян никогда не бывали в заграничных поездках, да и не все места в Финляндии ещё заняты, – отметил Асикайнен.

Напомним, что в этом году Хельсинки планировали принять рекордное количество российских туристов. Согласно прогнозам специалистов, новогодние каникулы в финской столице намерены провести около 130 тысяч россиян.

Большое количество наших граждан ждут и в восточных регионах Финляндии. Так, в Куопио из Москвы прибудут четыре чартерных поезда, а в Йоенсуу несколько сотен туристов прибудут на ночном поезде из Петрозаводска. Кроме того, в приграничные города на своих машинах приедут и жители Санкт-Петербурга.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Новый год, Хельсинки

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева