EN
 / Главная / Все новости / Россияне с удовольствием плавают по затопленной Венеции

Россияне с удовольствием плавают по затопленной Венеции


12.11.2012

Российских туристов не испугало наводнение в Венеции – сильнейшее с 1872 года. По словам сотрудников Национального управления Италии по туризму (ЭНИТ), часть туристов самовольно передвигаются по городу вплавь, сообщает ИА «Интерфакс».

«Туристам необходимо вооружиться высокими сапогами. Наводнение может продлиться ещё около двух недель», – предупредили в ЭНИТе.

На данный момент уровень воды достигает 1,5 метра. В общей сложности затоплено более 70% площади города. Власти города ввели чрезвычайное положение – не работают госучреждения, закрыты школы, туристов призывают покинуть город, а местным жителям рекомендуют не выходить на улицу и оставаться на верхних этажах своих домов.

Кроме Венеции от непогоды пострадали и другие итальянские города в Лигурии и Тоскане. Дожди также привели к поднятию уровня воды в римском Тибре, из-за чего власти закрыли жителям доступ к берегам реки.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Венеция, наводнение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева