EN
 / Главная / Все новости / Российские футболисты обыграли одну из сильнейших сборных мира

Российские футболисты обыграли одну из сильнейших сборных мира


13.10.2012

На арене «Лужники» в Москве прошёл матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года. Сборная России победила команду Португалии со счётом 1:0, сообщает РИА «Новости».

Россияне сумели открыть счёт уже на 6-й минуте. Полузащитник петербургского «Зенита» Роман Широков блестящим пасом вывел одноклубника Александра Кержакова один на один с вратарём, и нападающий был точен – 1:0. Этот мяч стал для форварда третьим в текущем отборочном цикле.

Россия возглавила квалификационную группу F со стопроцентным показателем после трёх матчей и разницей мячей 7-0. Португальцы удерживают вторую строчку с 6 очками, на 2 очка опережая Израиль.

В следующем туре футболисты России в Москве сыграют с командой Азербайджана. Встреча состоится 16 октября.

Российскую сборную поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Поздравляю нашу сборную! Отыграли достойно, так держать!», – написал глава правительства на своей страничке в микроблоге Twitter.

Напомним, что мужская сборная Португалии по футболу занимает третью строчку в рейтинге ФИФА. Сборная России располагается на 12 месте.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
футбол, футбол, Португалия, Александр Кержаков, Дмитрий Медведев, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева