EN
 / Главная / Все новости / В Москве прошло заседание межфакультетского совета МГУ по исследованию БРИКС

В Москве прошло заседание межфакультетского совета МГУ по исследованию БРИКС


21.12.2012

20 декабря состоялось первое заседание межфакультетского координационного совета МГУ имени М.В. Ломоносова по исследованию проблем БРИКС.

Участники заседания сформировали состав совета, в который вошли деканы и президенты факультетов, руководители высших школ, академики РАН, заведующие кафедрами, ведущие профессора и молодые учёные МГУ.

Члены совета рассмотрели приоритетные направления его деятельности, план работы на 2013 год и имеющийся опыт взаимодействия факультетов МГУ с отдельными странами БРИКС.

В ходе обсуждения выступили декан факультета госуправления МГУ Вячеслав Никонов; исполнительный директор НКИ БРИКС Георгий Толорая; заведующий кафедрой социологии международных отношений социологического факультета Александр Дугин; заместитель директора Института стран Азии и Африки Андрей Карнеев; заведующий кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин Московской школы экономики Виктор Кувалдин; декан философского факультета Владимир Миронов; декан механико-математического факультета Владимир Чубариков и другие.

Межфакультетский координационный совет МГУ имени М.В. Ломоносова по исследованию проблем БРИКС основан приказом ректора МГУ Виктора Садовничего на базе факультета государственного управления. Совет создан в целях обеспечения участия МГУ в научно-исследовательской работе, посвящённой изучению роли и места стран БРИКС в мировой политике и экономике, а также для продвижения российской позиции по проблематике БРИКС в мировом экспертном сообществе. Совет объединяет 23 факультета и высшие школы МГУ.

Руководство советом возложено на декана факультета государственного управления, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова.

Пресс-служба факультета государственного управления МГУ

 
Метки:
БРИКС, БРИКС, МГУ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева