/ Главная / Все новости / На чемпионате мира по летнему биатлону россияне не оставляют противникам шансов

На чемпионате мира по летнему биатлону россияне не оставляют противникам шансов

22.09.2012

Россияне заняли весь пьедестал в мужском спринте на 10 километров с двумя огневыми рубежами на проходящем в Уфе чемпионате мира по летнему биатлону. Победил Максим Чудов, стрелявший без промаха. За счёт отличного прохождения последнего круга он опередил на 23 секунды Алексея Волкова, на 31,4 – Антона Шипулина. Четвёртое время также показал россиянин – Андрей Маковеев (два промаха), сообщает ИА «Весь спорт».

В спринте на 10 километров среди юниоров победил россиянин Александр Печёнкин. Он на 11 секунд опередил чеха Михала Зака, на 37 – своего соотечественника Ивана Пичужкина.

Напомним, в женском первенстве Ольга Зайцева и Ольга Вилухина завоевали соответственно первое и третье место, а юниорки Ольга Подчуфарова, Кристина Смирнова и Ольга Калина заняли весь пьедестал.

Чемпионат мира по летнему биатлону стартовал в Уфе 20 сентября. Сборная России в первый день соревнований завоевала две золотых медали, одержав победу в юниорской и взрослой смешанных эстафетах.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»