EN
 / Главная / Все новости / Мужчина, угрожавший убить россиянку Римму Салонен, отделался штрафом

Мужчина, угрожавший убить россиянку Римму Салонен, отделался штрафом


30.08.2012

Суд финского города Пори оштрафовал на 120 евро мужчину, предлагавшего на сайте одной из местных газет убить россиянку Римму Салонен за 10 тысяч евро. Также он должен заплатить 200 евро за моральный вред и 2 тысячи – за адвокатские услуги женщине. Об этом сообщил официальный представитель россиянки Йохан Бекман.

Полиция быстро определила личность человека, который предлагал убить Салонен, через его IP-адрес. На допросе он признался, что был автором угроз. Ему грозил тюремный срок до 2-х лет, передаёт РИА «Новости».

Напомним, Римма Салонен безуспешно оспаривала в судах решение финских властей назначить единственным опекуном мальчика, имеющего финское и российское гражданства. В июне очередной финский суд отказал россиянке в опеке над мальчиком, которого три года назад отец-финн вывез из России в Финляндию в багажнике дипломатического автомобиля.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Соотечественники, Соотечественники, Римма Салонен, Пори, угрозы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева