EN
 / Главная / Все новости / Мотопробег по странам СНГ «Наша Великая Победа» стартовал в Севастополе

Мотопробег по странам СНГ «Наша Великая Победа» стартовал в Севастополе


25.03.2013

23 марта в центре Севастополя, у Мемориала героическим защитникам города-героя, состоялся торжественный митинг в честь начала международной акции, посвящённой 68-й годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне, сообщает «Новоросс. info».

Как рассказал координатор проекта Олег Слюсаренко, участникам пробега предстоит за 48 суток преодолеть на автомобилях и авиаперелётом более 25 тысяч километров пути, посетив столицы Украины, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии.

8 мая 2013 года участники акции прибудут в Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Символично, что старт автопробега был дан именно в городе-герое Севастополе – главной базе Черноморского флота, который первым вступил в Великую Отечественную войну, отразив в ночь на 22 июня воздушную атаку фашистской авиации.

На торжественный митинг у Вечного огня пришли ветераны Великой Отечественной войны, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, глава городского совета Юрий Дойников, представители штаба Черноморского флота России и ВМС Украины, депутаты крымского парламента и городского Совета Севастополя.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Севастополь, Севастополь, Великая Отечественная война, Великая Победа, мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева