EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев высоко оценил спортивный потенциал России

Дмитрий Медведев высоко оценил спортивный потенциал России


07.08.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не считает, что на проходящих в Лондоне Олимпийских играх для российской сборной происходит какая-то катастрофа, передаёт РИА «Новости».

«У меня нет ощущения какой-то катастрофы или того, что происходит что-то не то», – сказал Медведев на встрече в Новосибирске с местным отделением «Единой России».

«Если посмотреть общий баланс медалей, которые есть. Что такое медаль? Мы же с вами понимаем, что разница между золотом и серебром – секунды, доли секунд, сантиметры. Если наши входят в тройку, это круто, это уже означает, что у нас хороший спорт», – отметил премьер-министр.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Россия в общем медальном зачёте занимает сейчас шестое место. Наши спортсмены завоевали 7 золотых медалей, 17 серебряных и 18 бронзовых.

«А то, что у нас где-то золото, а где-то серебро, а серебра у нас в этом году очень много, мы такая серебряная страна, мне кажется, это хорошо. Это означает, что спортивный профессиональный потенциал на высоком уровне», – добавил Медведев.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что в чём-то этот потенциал даже выше, чем экономический. «Есть целый ряд стран, которые и живут богаче, чем мы, и имеют более сильную экономику, а у них спорт слабее. Значит, у нас есть какие-то свои возможности – скрытые, которыми мы, может быть, не пользуемся пока. Это нужно обязательно сохранить. Я уверен, победы ещё будут, и золото ещё будет, и мы будем выглядеть весьма и весьма достойно», – заявил премьер.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Российские спортсмены, Российские спортсмены, Олимпиада в Лондоне, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева