EN
 / Главная / Все новости / На дне Баренцева моря установят православный крест в память о погибших моряках «Курска»

На дне Баренцева моря установят православный крест в память о погибших моряках «Курска»


25.07.2012

На дне Баренцева моря будет установлен крест в память о гибели подлодки «Курск», сообщает РИА «Новости».

В начале следующей недели к месту катастрофы направится океанский спасательный буксир Северного флота «Николай Чикер», на борту которого будут находиться близкие погибших, представители командования Северного флота и участники IV Международного автопробега ветеранов Военно-морского флота. Они возложат цветы и установят на дно Баренцева моря православный крест в память о погибших моряках.

Атомная подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года во время учений. Все 118 моряков, находившиеся на борту, погибли. Причиной крушения назвали случайный взрыв боеприпаса на борту АПЛ.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
АПЛ Курск, АПЛ Курск, Северный флот, Баренцево море

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева