EN
 / Главная / Все новости / Горящие леса в Черногории испортили отдых московских школьников

Горящие леса в Черногории испортили отдых московских школьников


18.07.2012

Около 90 учащихся московской школы № 1944 были эвакуированы из лагеря Fantasy Land на побережье Адриатического моря в Черногории в связи с лесным пожаром, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошёл в ночь на 17 июля в курортном городе Сутоморе. Ночь дети провели в расположенной неподалёку школе. Никто из них не пострадал. Впрочем, по словам замдиректора школы Елены Сусловой, в лагере ещё чувствуется запах гари, и сейчас решается вопрос о переводе учеников на другую базу или, в случае ухудшения погоды, отправке в Москву.

Консульство РФ в Черногории держит ситуацию с детьми под постоянным контролем.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
лесные пожары, лесные пожары, Сутоморе

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева