EN
 / Главная / Все новости / Русская православная церковь помогает пострадавшим на Кубани

Русская православная церковь помогает пострадавшим на Кубани


10.07.2012

С просьбой собирать вещи для пострадавших, которые остались без самого необходимого, обратилась к прихожанам Русская православная церковь после того, как патриарх Кирилл совершил молитву по погибшим в ходе наводнения на Кубани и в автокатастрофе на Украине, передаёт Первый канал

– Буквально сразу же после первых ударов стихии мы начали работать в плане оказания помощи пострадавшим. Уже сейчас в средствах массовой информации передан наш призыв собирать вещи, потому что огромное число людей лишилось всего. Местом сбора таких добровольных пожертвований будет Синодальный отдел по социальному служению и благотворительности в городе Москве, – сказал патриарх Кирилл.

Первые семь машин с гуманитарными грузами уже отправились на юг России. В районе бедствия работают священники и сёстры милосердия, которые прошли специальные курсы МЧС, они помогают людям вместе с врачами и спасателями.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
благотворительность, благотворительность, Русская православная церковь, патриарх Кирилл, наводнение на Кубани

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева