EN
 / Главная / Все новости / Россияне выигрывают «Шёлковый путь»

Россияне выигрывают «Шёлковый путь»


09.07.2012

От стен Московского Кремля стартовало международное внедорожное ралли «Шёлковый путь – 2012» по маршруту Москва – Геленджик, сообщает ИТАР-ТАСС. Победителем первого этапа ралли стал российский экипаж Борис Гадасин – Дан Щемель (G-Force proto). На 11 секунд они опередили франко-русский экипаж Жан-Луи Шлессер – Константин Жильцов, выступающий на знаменитом багги Schlesser.

В грузовом зачёте на первом специальном участке победу одержал экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер», почти на пять минут опередивший Man Алёши Лопрайса. Третий результат показал экипаж ещё одного КАМАЗа под управлением Айдара Мардеева.

В заявочных списках ралли-марафона значатся 100 джипов и 25 грузовиков, которые прошли административные и технические проверки. Общая протяжённость маршрута составит 3859 км, из которых 2083 км придутся на скоростные участки.

В этом году «Шёлковый путь» проходит в четвёртый раз. Первая гонка, состоявшаяся в 2009 году, проходила по маршруту Казань – Ашхабад. Следующая стартовала в Санкт-Петербурге и финишировала в Сочи.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ралли, ралли, Шёлковый путь, Геленджик

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева