EN
 / Главная / Все новости / Украина почтит память героев Отечественной войны 1812 года

Украина почтит память героев Отечественной войны 1812 года


26.09.2012

Первые лица Украины, а также послы России и Франции возложат сегодня, 26 сентября, венки к памятнику могилам генералов – героев Отечественной войны 1812 года и к могиле выдающегося российского государственного деятеля Петра Аркадьевича Столыпина в Киево-Печерской лавре, сообщает сайт «Сводка»

В торжествах примут участие премьер-министр Украины Николай Азаров, министр образования и науки, молодёжи и спорта Дмитрий Табачник, министр культуры Михаил Кулиняк, глава МВД Виталий Захарченко, посол РФ на Украине Михаил Зурабов. После церемонии в Киево-Печерской лавре они примут участие в открытии выставки «Украина на войне 1812 года».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Киев, Киев, Отечественная война 1812 года, памятник, Пётр Столыпин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева