EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин увеличил стипендии

Владимир Путин увеличил стипендии


07.05.2012

Владимир Путин подписал указ об увеличении размера стипендий нуждающимся студентам. Она будет увеличена до прожиточного минимума ещё до конца июня этого года, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия». Этот указ стал одним из первых, подписанных Путиным после вступления в должность президента Российской Федерации.

Согласно указу «О мерах по реализации госполитики в области образования и науки» правительство должно обеспечить повышение к указанному сроку размера стипендий до величины прожиточного минимума «нуждающимся студентам первого и второго курсов, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных средств по программам бакалавриата и подготовке специалиста, а также имеющим оценки успеваемости “хорошо” и “отлично”».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, указ, студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева