EN
 / Главная / Все новости / В день инаугурации Президента РФ Владимир Путин поздравит с праздником свою личную гвардию

В день инаугурации Президента РФ Владимир Путин поздравит с праздником свою личную гвардию


30.04.2012

7 мая отмечается День Президентского полка, и этот праздник в четвертый раз совпадет по времени с инаугурацией избранного главы государства.

Гвардейцы Президентского полка Комендатуры Московского Кремля Главного управления охраны РФ и Президентский оркестр 7 мая примут участие в церемонии инаугурации вновь избранного Президента РФ Владимира Путина. По сложившейся традиции, избранному президенту по окончании церемонии вступления в должность представляют личный состав полка, который подчиняется непосредственно Президенту РФ – Верховному главнокомандующему, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Президентский полк, одна из наиболее известных элитных частей, был сформирован весной 1936 года и назывался тогда Полком специального назначения. Подразделение принимало активное участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. Из состава полка были сформированы группы снайперов, которые в общей сложности уничтожили на фронтах более 1200 захватчиков. В 1944 году полку вручили Боевое Красное знамя, под которым он участвовал в Параде Победы на Красной площади в 1945 году. За боевые заслуги полк был удостоен ордена Красного Знамени.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, инаугурация, Президентский полк, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева