EN
 / Главная / Все новости / Россия вне конкуренции на Универсиаде

Россия вне конкуренции на Универсиаде


13.07.2013

Сборная России упрочила лидерство в неофициальном медальном зачёте Универсиады в Казани. Теперь у нашей команды 169 медалей: 88 золотых, 44 серебряных и 37 бронзовых. Второе место занимают японцы, третье – китайцы. 12 июля сборная России положила в копилку 16 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Высшие награды завоевали Илья Захаров и Евгений Кузнецов (прыжки в воду), Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова, Дарья Данилина (пневматический пистолет, командный зачёт), Любовь Яскевич (пневматический пистолет), Дарья Вдовина, Полина Хорошева и Анна Жукова (пневматическая винтовка, командный зачёт), Александр Иванов (тяжёлая атлетика), Руслан Албегов (тяжёлая атлетика), Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов, Алексей Хованский, Реналь Ганеев (рапира, командный зачёт), Бекхан Гойгереев, Денис Царгуш и Абдусалам Гадисов (борьба), Данила Изотов и Юлия Ефимова (плавание), Екатерина Шармина (бег), Екатерина Хомякова и Евгения Уколова (пляжный волейбол). В эстафете 4х400 у мужчин и женщин победили Алёна Тамкова, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина, Ксения Усталова, Максим Дылдин, Дмитрий Буряк, Радэль Кашефразов, Владимир Краснов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Казань, Казань, Универсиада, медали

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева