EN
 / Главная / Все новости / Майские праздники увеличат

Майские праздники увеличат


07.03.2012

Количество выходных дней в мае увеличат за счёт новогодних праздников. Такое решение может принять новый президент России. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

– Эти майские праздники по-старому придётся гулять, – рассказал Путин, пояснив это решение тем, что во время новогодних каникул люди отдыхали все 10 дней.

При этом премьер отметил, что уже со следующего года ситуация может измениться. Для этого необходимо ограничить новогодние выходные 7 января, а оставшиеся дни перенести на май.

Путин также считает, что вернуть переход на зимнее время должен Дмитрий Медведев.

– Если Дмитрий Анатольевич (Медведев) это сделал, то пусть он это и переделывает, – сказал глава правительства.

Премьер напомнил, что отмена зимнего времени была проведена по многочисленным просьбам граждан. По словам Путина, решение вернуть старый режим перехода времени «вполне может сделать

Правительство России вместе с Дмитрием Анатольевичем», сообщает ИТАР-ТАСС.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, праздники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева