EN
 / Главная / Все новости / На экономическом форуме в Давосе открывается площадка «Экспо-2020 Екатеринбурга»

На экономическом форуме в Давосе открывается площадка «Экспо-2020 Екатеринбурга»


24.01.2012

Завтра Свердловская область открывает собственную площадку на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Она будет носить название «Экспо-2020 Екатеринбурга», пишет «Российская газета». На площадке в 300 квадратных метров будет представлен проект универсальной выставки, за проведение которой намерена бороться столица Урала.

Павильон расположен на территории одного из отелей. В течение всей работы форума (четыре дня) здесь будут проходить официальные мероприятия по широкому кругу глобальных, национальных и региональных вопросов, а также приёмы, встречи со СМИ и музыкальные вечера. Запланированы презентации заявки «ЭКСПО-2020». Впервые в Давосе будет представлен инвестиционный потенциал Свердловской области с участием членов российской делегации, деловых кругов и дипломатического сообщества.

По его словам, Екатеринбург приступил к осуществлению долгосрочной стратегии развития, направленной в том числе на привлечение иностранных инвестиций и расширение международных связей. Город на границе Европы и Азии имеет все шансы для превращения в один из международных центров.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Всемирный экономический форум, Всемирный экономический форум, Свердловская область, Экспо-2020 Екатеринбурга, Давос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева