EN
 / Главная / Все новости / Россия и Япония обсудили ситуацию на Корейском полуострове

Россия и Япония обсудили ситуацию на Корейском полуострове


24.12.2011

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Японии Коитиро Гэмба обменялись мнениями по ряду актуальных двусторонних и международных вопросов, включая ситуацию на Корейском полуострове, сообщает сайт МИД РФ.

Итогом общения между руководителями внешнеполитических ведомств двух стран стало устное соглашение тесно сотрудничать в поддержании мира и стабильности на Корейском полуострове вслед за кончиной северокорейского лидера Ким Чен Ира, сообщает портал «Азиатский репортёр».

Как заявил Коитиро Гэмба, важно не допустить негативного влияния кончины северокорейского лидера на мир и стабильность в регионе. Он также подчеркнул необходимость обмена Японией и Россией соответствующей информацией и спокойного, взвешенного подхода к урегулированию ситуации.

Сергей Лавров выразил ту же точку зрения и заявил, что Россия хочет сотрудничать с Японией и остальными участниками шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
МИД РФ, МИД РФ, Япония

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева