EN
 / Главная / Все новости / Китай встречает Новый год под музыку российского оркестра

Китай встречает Новый год под музыку российского оркестра


24.12.2011

На китайском острове Хайнань выступлением Государственного академического русского оркестра имени В.В. Андреева открылся фестиваль искусств «Встречая Новый год», пишет «Российская газета».

Коллектив из Санкт-Петербурга впервые посетил с гастролями Китай. Все произведения исполняются музыкантами оркестра на русских народных инструментах, изготовленных более ста пятидесяти лет назад.

Фестиваль «Встречая Новый год», который проходит на популярном у россиян китайском курорте Хайнань, продлится до середины января будущего года и познакомит своих зрителей с такими жанрами, как балет, пекинская опера и драма.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, Встречая Новый год, государственный академический русский оркестр имени В.В. Андреева, Хайнань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева