EN
 / Главная / Все новости / Школьники Бишкека провели фестиваль, посвящённый 300-летию Ломоносова

Школьники Бишкека провели фестиваль, посвящённый 300-летию Ломоносова


09.12.2011

В Бишкеке прошёл фестиваль, посвящённый 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова, сообщает ИА Regnum.  В числе целей фестиваля значились такие, как пробуждение интереса к «сильной, незаурядной личности, сыгравшей великую роль в развитии русского языка и литературы» и популяризация русского языка и литературы в Киргизии.

Учащиеся старших классов столичных школ с русским и киргизским языком обучения сразились в конкурсе чтецов, информационных газет и буклетов, а также конкурсе творческих проектов. Победители получили грамоты и подарки.

Кроме того, в основной части мероприятия состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Управлением образования мэрии Бишкека и представительством Россотрудничества в Киргизии.

Метки:
300-летие Ломоносова, 300-летие Ломоносова, российские соотечественники, русский язык, Россотрудничество, Бишкек

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева