EN
 / Главная / Все новости / Председателю президиума МСРС справили внутренний российский паспорт

Председателю президиума МСРС справили внутренний российский паспорт


05.11.2011

Потомку известного в России рода Шереметевых – графу Петру Шереметеву – вручили внутренний паспорт гражданина РФ, сообщает ИА «Интерфакс».

– В получении второго российского паспорта – заграничный я получил ещё пять лет назад – мне любезно оказала содействие Общественная палата России, – сообщил Пётр Шереметев.

Пётр Шереметев родился во Франции в 1931 году. Он является председателем Российского музыкального общества в Париже, ректором Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова, председателем президиума Международного совета российских соотечественников. Граф находится в родстве с династией Романовых, он потомок Александра Суворова и Михаила Кутузова.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Пётр Шереметев, Пётр Шереметев, Международный совет российских соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева