EN
 / Главная / Все новости / Очередное ДТП произошло с российскими туристами в Таиланде

Очередное ДТП произошло с российскими туристами в Таиланде


22.12.2012

Микроавтобус, перевозивший российских туристов, сегодня, 22 декабря, попал в аварию в Таиланде. Россияне ехали из международного аэропорта Бангкока в курортный город Паттайю, сообщает ИА «Росбалт»

В результате ДТП пострадали трое туристов из России, все они получили незначительные травмы, госпитализация никому не потребовалась.

Напомним, это уже не первое происшествие с российскими туристами в Таиланде на этой неделе. 18 декабря на машину с гражданами РФ рухнул подъёмный кран в районе города Пхукет-Сити на острове Пхукет. 7 человек были доставлены в больницу с ранениями головы и лица, большинство их них покинуло медицинское заведение сразу же после оказания помощи.

Ранее в ДТП  попал автобус с туристами, направлявшийся из курортного города Паттайя на экскурсию в провинцию Канчанабури. Вероятно, у транспортного средства отказали тормоза, и он опрокинулся на бок. Ранения и травмы получили 14 пассажиров, в том числе двое россиян.

В марте этого года в королевстве погибли пятеро туристов из России, в октябре в Таиланде в ДТП скончался 40-летний российский турист.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пхукет, Пхукет, ДТП, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева