EN
 / Главная / Все новости / Молодых россиян, проживающих на Украине, научат быть лидерами

Молодых россиян, проживающих на Украине, научат быть лидерами


05.10.2011

Киевская молодёжная организация российских соотечественников «Русский молодёжный центр Киева» с 7 по 23 октября 2011 года проведёт проект «Школа молодого лидера», сообщает портал «Русские на Украине».   Мероприятие поддерживают правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина», научное общество студентов и аспирантов КНУ имени Тараса Шевченко, Международное правозащитное движение «Мир без нацизма» в Украине, объединение «Молодёжная дипломатическая инициатива», газета «Русская правда».

В рамках проекта в Киеве, Одессе и Львове пройдут семинары и круглые столы, посвящённые проблеме двуязычия на Украине и защите прав человека в сфере использования родного языка, а также молодёжному лидерству. В ходе мероприятий участники смогут посетить тренинги по темам молодёжного лидерства и путей решения языкового вопроса на Украине, а также принять участие в дискуссиях.

На мероприятия прибудут сто студентов из вузов республики, молодых российских соотечественников, проживающих на Украине. Откроет форум тренинг в Одессе, который проведёт председатель общественной организации «Единая Одесса», руководитель Южного округа ВКСОРС Валентин Чернов.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, русский язык, молодёжь, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева