EN
 / Главная / Все новости / Памятник Столыпину оплатит «Деловая Россия»

Памятник Столыпину оплатит «Деловая Россия»


13.09.2011

Общественная организация «Деловая Россия» предложила выделить средства на возведение в Москве памятника великому российскому реформатору Петру Столыпину, сообщает Lenta.ru.

Планы по установке в Москве памятника председателю Совета министров Российской империи существуют уже около десяти лет, однако всерьёз об этом заговорили только весной 2011 года, после того как Президент России Дмитрий Медведев распорядился организовать празднование 150-летия со дня рождения Столыпина в 2012 году. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в июле Владимир Путин призвал членов Правительства сообща профинансировать строительство памятника, перечислив на эти цели их личные средства. К началу сентября на возведение памятника, с учётом пожертвований граждан, было собрано всего около 6 миллионов рублей.

Кто станет автором памятника, пока неизвестно. Конкурс проектов, объявленный в начале августа, продлится до середины ноября. Как ожидается, проект-победитель будет выбран не раньше начала декабря.

Памятник планируется установить у Белого дома на Краснопресненской набережной. Как сообщалось ранее, в рамках празднования юбилея Столыпина будет проведено около 60 различных мероприятий. Кроме того, именем Столыпина будет названа одна из московских улиц.  

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
150-летие Петра Столыпина, 150-летие Петра Столыпина, Деловая Россия, памятник, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева