EN
 / Главная / Все новости / Российских зрителей покорили «Смурфики»

Российских зрителей покорили «Смурфики»


16.08.2011

Лидером российского проката по итогам минувших выходных стали «Смурфики» (The Smurfs) – анимационная комедия, собравшая 4,2 миллиона долларов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на предварительные данные журнала «Кинобизнес сегодня». Общемировая касса «Смурфиков», стоивших в производстве около 110 миллионов долларов, на данный момент превышает 242 миллиона, так что студия признала проект коммерчески успешным и уже объявила дату выхода продолжения: «Смурфики-2» появятся в прокате 2 августа 2013 года.

На втором месте в России оказались «Ковбои против пришельцев» (Cowboys & Aliens) с результатом в 2,9 миллиона долларов. Третье место отошло лидеру минувшего уикенда, «Восстанию планеты обезьян» (Rise of the Planet of the Apes), выручившему 2 миллиона. Всего в русскоязычной версии этот фильм заработал более 9 миллионов долларов, однако его результатам в России и СНГ очень далеко до рекордных рейтингов картины в США.

Четвёртое и пятое места в российском прокате заняли две комедии: «Несносные боссы» (949 тысяч долларов) и «Секс по дружбе» (644 тысячи долларов).

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
кинопрокат, кинопрокат, фильм Смурфики, фильм Восстание планеты обезьян

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева