EN
 / Главная / Все новости / «Великое русское слово» снова приходит в Крым

«Великое русское слово» снова приходит в Крым


02.06.2011

С 6 по 12 июня 2011 года в Крыму пройдёт V Международный фестиваль «Великое русское слово», который обещает стать самым масштабным за всю историю фестиваля.

Мероприятия фестиваля пройдут в ряде городов и районов Автономной Республики Крым. Церемония тожественного открытия, которую посетят председатель Государственной Думы Российской Федерации Борис Грызлов и спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин, состоится 6 июня 2011 года в Ялте. В рамках фестиваля пройдёт Общественный украино-российский форум «Взаимодействие – 2011», к участию в котором приглашаются видные украинские и российские государственные и политические деятели, руководители приграничных регионов Украины и Российской Федерации, представители деловых кругов и средств массовой информации. В программе мероприятий также Пушкинские литературные чтения, Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения, Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире», Праздник русской книги и др.

Закроется фестиваль 12 июня 2011 года на центральной площади столицы Автономной Республики Крым города Симферополя.

Международный фестиваль русской, славянской культуры «Великое русское слово» проходит в Крыму с 2007 года. Он стал одним из ведущих украино-российских форумов, который направлен на укрепление дружеских отношений между Украиной и Россией, развитие межрегионального сотрудничества между двумя государствами, поддержку и развитие русского языка и культуры в Автономной Республике Крым и других регионах Украины. Фестиваль проводится под эгидой Верховного Совета Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым при поддержке государственных органов власти Украины и Российской Федерации, правительства Москвы, фонда «Русский мир».

Информационная служба фонда «Русский мир»  

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева