EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычных писателей приглашают на конкурс «Русский Гофман»

Русскоязычных писателей приглашают на конкурс «Русский Гофман»

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022


Стартовал приём заявок на конкурс «Русский Гофман», сообщает сайт Года литературы. Традиционно его объявляют в день рождения знаменитого писателя — 24 января. Работы участники в возрасте от 17 лет могут присылать в течение двух месяцев — до 24 марта. Имена победителей назовут 22 мая.

Традиционно о начале конкурса объявили на открытии выставки в рамках проекта «Гофманиана» Калининградского областного историко-художественного музея. На сей раз вернисаж называется «ЭХО Гофмана».

Как сообщал «Русский мир», конкурс проводится на малой родине Гофмана, в самом западном российском регионе. Он станет уже седьмым по счёту. По словам организаторов, они не ограничивают участников ни по месту проживания, ни по известности или профессиональной подготовке. По традиции «Русский Гофман» открыт для всех, кто хочет представить своё творчество на суд жюри. Работы должны быть написаны на русском языке не ранее 2019 года.

 Жюри определит лучшие произведения в нескольких номинациях, включая поэзию, публицистику, сказочную и фантазийную прозу.

Авторов-финалистов пригласят в Калининград. Для них и других гостей организуют круглые столы, чтения, семинары, творческие встречи, поэтические турниры и дискуссии о проблемах и тенденциях развития современной поэзии и прозы, экскурсии и дружеские посиделки.

Лучшие конкурсные произведения опубликуют в журналах «Нева», «Балтика», альманахе «Русский Гофман 2022» и других изданиях.
Метки:
литература, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева