EN
 / Главная / Все новости / Дети из русских школ Великобритании примут участие в конкурсе «Красивый почерк»

Дети из русских школ Великобритании примут участие в конкурсе «Красивый почерк»

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2022


Учащиеся русских школ в Великобритании и все русскоязычные дети страны могут присоединиться к конкурсу «Красивый почерк», организованный русской школой «Знание» и Консорциумом российского образования, сообщает Координационный совет соотечественников в Коста-Рике в социальной сети «Фейсбук». При школе действует Кабинет Русского мира, открытый фондом «Русский мир».

Ежегодно конкурс объединяет учебные заведения Великобритании, в которых ведётся преподавание русского языка, а также детей и подростков из русскоязычных семей. Состязание призвано подчеркнуть важность и красоту каллиграфического письма на русском языке.

Принять участие в конкурсе смогут дети с шести лет, участники будут разбиты на пять возрастных групп. Заявки на участие принимаются до 14 февраля, конкурс стартует 15 февраля и продлится в течение месяца. Подробности на сайте школы «Знание».

Для участников разработаны тексты, которые будут доступны в онлайн-формате. В течение часа конкурсант должен переписать их каллиграфически точно, не допустив ошибок, а также ответить на ряд вопросов по тексту.
Метки:
русские школы за рубежом, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева