EN
 / Главная / Все новости / Выставка в Белграде расскажет о русских эмигрантах в Сербии

Выставка в Белграде расскажет о русских эмигрантах в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2022


Документы и архивные материалы, рассказывающие о русских эмигрантах 20-50-х годов прошлого века, внёсших значительный вклад в развитие Сербии в различных сферах, станут экспонатами выставки, которая откроется 1 февраля в Российском центре науки и культуры в Белграде, сообщает Православие.RU.

 Посетители выставки смогут увидеть многочисленные документы из Исторического архива Белграда, рассказывающие о деятельности русских эмигрантов в Сербии в первой половине XX века. Отмечается, что россияне внесли большой вклад в развитие культуры, архитектуры и общественную жизнь сербской столицы.

Также в экспозицию войдут документы из других ведущих архивов страны, включая военные. Широта представленных материалов и их тщательный отбор позволяют во всей полноте представить жизнь русской общины в Сербии в указанные десятилетия.

 Навигатором по выставке выступит каталог, в котором представлено множество иллюстраций и информации. Сообщается, что в церемонии открытия экспозиции, которая будет работать в Русском доме до 16 февраля, примет участие замглавы администрации Белграда Горан Весич.
Метки:
российские эмигранты, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева