EN
 / Главная / Все новости / Ирина Роднина раскритиковала запрет украинским спортсменам стоять рядом с россиянами

Ирина Роднина раскритиковала запрет украинским спортсменам стоять рядом с россиянами

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2022


Трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы России Ирина Роднина подвергла критике запрет украинским спортсменам стоять рядом с россиянами на Олимпиаде, выдвинутый украинскими чиновниками. Она назвала это нарушением «принципов олимпизма», сообщает «Лента»

В канун старта зимних Олимпийских игр в Пекине стало известно о том, что спортивные чиновники Украины запрещают своим спортсменам давать интервью по-русски, фотографироваться с российскими коллегами и даже стоять с ними рядом, если россиянин держит в руках флаг.

В прошлом «нарушители» подобных запретов сталкивались на Украине с нападками националистов, которым не нравилось, что спортсмены фотографируются с российскими соперниками и поздравляют их.

Ирина Роднина назвала указанные правила для украинских спортсменов «глупостями» и заявила, что стране, вводящей подобные запреты, лучше вообще не участвовать в Олимпиадах. По словам чемпионки, подобные новостные вбросы являются попыткой «о себе как-то напомнить».
Метки:
русофобия, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева