EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ирландии запустили серию очных встреч после ограничений

Соотечественники в Ирландии запустили серию очных встреч после ограничений

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


Российские соотечественники, живущие в Ирландии, после долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса, вернулись к проведению праздников очном формате. После мероприятий в честь Нового года и Старого Нового года они организовали праздник русской песни, сообщает RussianIreland

Отметить Старый Новый год собрались более семидесяти человек, живущих в разных регионах Ирландии. Через несколько дней после этого соотечественники организовали караоке-праздник с исполнением русских песен 1990-х годов.

Гости вспоминали годы юности и молодости, подпевали знакомые песни и танцевали под любимые ритмы. Отдохнуть, повеселиться и пообщаться смогли все пришедшие, вне зависимости от возраста.

Российские соотечественники запланировали праздники на ближайшие недели и месяцы. В феврале должно состояться детское мероприятие. Для юных соотечественников готовят весёлую дискотеку с участием персонажей знаменитых мультфильмов. Также ведётся подготовка концерта к Международному женскому дню.
Метки:
российские соотечественники, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева