EN
 / Главная / Все новости / Иностранцев познакомили с Пятигорском

Иностранцев познакомили с Пятигорском

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2022


Студенты из Индии, Зимбабве, Нигерии и Египта посетили Пятигорск в рамках проекта «Привет! Поехали?», направленного на знакомство иностранных студентов с российскими городами и создание туристского сообщества молодёжи разных стран, сообщает «Ставропольская правда»

Студенты побывали в парке «Цветник», увидели природный колодец «Провал» и уникальное подземное озеро, другие интересные места Пятигорска, которые притягивают в этот город множество туристов.

Кроме того, в ходе визита в Пятигорск иностранные студенты узнали об общественно полезной деятельности молодёжи города во время посещения Центра реализации молодёжных проектов и программ. Об инициативах гости узнали из уст молодых активистов города.

Проект «Привет! Поехали?» организовали учащиеся и сотрудники ведущих вузов Ставропольского края. Его поддерживают музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история», Ставропольское местное отделение Российского союза молодёжи и другие организации.

«Русский мир» сообщал о том, что в октябре прошлого года студенты из Белоруссии и Молдавии посетили места воинской славы в Москве и Севастополе.
Метки:
иностранные студенты, Пятигорск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева