EN
 / Главная / Все новости / Детский центр в Мельбурне поставил рождественский мюзикл

Детский центр в Мельбурне поставил рождественский мюзикл

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2022


Мюзикл «Рождественское приключение ёлочных игрушек» представил к своему 10-летию детский центр «Истоки», открытый при храме Святой Троицы в Мельбурне. На сцену вышли восемнадцать юных учащихся центра, помощь в постановке оказали прихожане, сообщает русская газета «Единение».

Дети, которые бесплатно занимаются в «Истоках», имеют возможность изучать Закон Божий, историю, а также заниматься живописью и народными ремёслами, петь в детском хоре, учиться рукоделию и реализовывать актёрский талант в театральной студии.

За годы существования студии было создано множество постановок, посвящённых Великой Отечественной войне и другим периодам российской истории, русской классике, православным праздникам.

По словам руководителя студии, режиссёра-постановщика мюзикла матушки Анны Донец, в период пандемии коронавируса возникла идея создать добрый и светлый спектакль, который могло бы объединить людей.
Метки:
российские соотечественники, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева