EN
 / Главная / Все новости / Москва приняла участие в международном форуме городов-партнёров

Москва приняла участие в международном форуме городов-партнёров

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2022


Москва приняла участие в международном форуме городов-партнёров, который был приурочен к Олимпийским играм. Зимняя Олимпиада стартует в начале февраля, она пройдёт в Пекине. Форум, который состоялся в онлайн-формате, объединил больше шестидесяти городов, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

 Участники обсудили проблемы развития городов, их сотрудничества в различных сферах при проведении крупных турниров и многие другие темы.

Глава Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин отметил, что российскую и китайскую столицы на протяжении долгих лет связывают дружеские отношения. Он заверил, что Москва готова внести свой вклад в развитие сотрудничества в области спорта и желает китайским партнёрам успехов в проведении Олимпиады-2022.

Правительство Москвы уделяет большое внимание не только созданию качественной спортивной инфраструктуры и объектов для проведения крупных международных мероприятий, но и пропаганде здорового образа жизни среди горожан.

Министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И передал слова признательности международному сообществу за содействие в организации самого масштабного международного турнира. Он выразил надежду, что зимние Олимпийские игры в Пекине откроют больше мостов дружбы и площадок для сотрудничества между китайским народом и народами других стран.
Метки:
Олимпийские игры, Москва, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева