EN
 / Главная / Все новости / Свою версию российского фильма «Холоп» снимут в Китае

Свою версию российского фильма «Холоп» снимут в Китае

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2022


Китайские кинематографисты собираются снять ремейк российской комедии «Холоп», сообщает ТАСС. Право на производство приобрела кинокомпания Alibaba Pictures. Планируется, что лента выйдет в Китае в 2023–2024 году.

«Холоп» стал самым кассовым российским фильмом за историю отечественного проката.

Российские зрители увидели «Холопа» накануне новогодних праздников 2020 года. Фильм быстро вышел в лидеры отечественного проката. В конце декабря и январе комедию посмотрели более девяти с половиной миллионов зрителей, а сборы составили свыше 2,6 миллиарда рублей.

Как сообщал «Русский мир», российская лента опередила по сборам такие масштабные голливудские премьеры 2019 года, как «Мстители: Финал» и «Король Лев».

Фильм «Холоп» успешно вышел в международный прокат, в Германии картина стала самой кассовой российской лентой в истории.

Картина рассказывает о представителе «золотой молодёжи». Он «оказывается» в деревне XIX века, воссозданной по просьбе его отца, который желает проучить и спасти сына.
Метки:
Холоп, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева