EN
 / Главная / Все новости / Конкурс русскоязычной поэзии «Эмигрантская лира» привлёк авторов из 16 стран

Конкурс русскоязычной поэзии «Эмигрантская лира» привлёк авторов из 16 стран

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2022


Более восьмидесяти поэтов из шестнадцати стран мира отправили произведения организаторам традиционного интернет-конкурса «Эмигрантская лира». В состав жюри конкурса вошли победители и финалисты «Эмигрантской лиры» из России, Германии и Израиля, сообщается на странице конкурса в социальной сети «Фейсбук»

В «Эмигрантской лире» могут принять участие русскоязычные авторы, живущие в России и за рубежом. На конкурс «Эмигрантский вектор» отправили стихотворные подборки более тридцати участников из Германии, Греции, Португалии, США, Канады, Новой Зеландии и других государств.

На конкурс «Неоставленная страна» прислали стихи поэты из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. После получения произведения квалификационное жюри составило список допущенных к конкурсу авторов, чьи произведения соответствуют художественному уровню «Эмигрантской лиры». До 24 января будут обнародованы длинные списки конкурсантов.

Метки:
Эмигрантская лира, русскоязычные поэты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева