EN
 / Главная / Все новости / Студенты из 20 стран присоединились к зимней школе СПбПУ

Студенты из 20 стран присоединились к зимней школе СПбПУ

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2022


Почти полтысячи студентов из-за рубежа присоединились к участникам Международной политехнической зимней школы. Её проводит Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. В вузе отметили, что зимняя и летняя школы являются одним из самых масштабных образовательных проектов учебного заведения. В ходе пандемии школу вынуждены были перевести в онлайн-формат, но она не потеряла своей востребованности и актуальности.

Нынешний курс объединяет двадцать шесть программ, шесть из них организованы в первый раз. Студенты будут изучать космические технологии, инженерные и естественные науки, гражданское строительство, русский язык и культуру. В онлайн-режиме запланирована культурная программа. В частности, слушателей пригласят на интерактивную прогулку по кампусу Политехнического университета и виртуальную экскурсию по Эрмитажу.

Участниками занятий, которые будут проводиться до весны, стали представители двух десятков стран. Среди них жители Португалии, Китая, Индии, Германии и многих других. Занятия очень популярны среди студентов вузов-партнёров СпбПУ. В целом в этом сезоне наблюдается значительный рост участников из Китая. Во многом это обусловлено активной работой представительства университета, открытого в Шанхае.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева