EN
 / Главная / Все новости / Третью часть фильма «Последний богатырь» посмотрели почти семь миллионов зрителей России и стран СНГ

Третью часть фильма «Последний богатырь» посмотрели почти семь миллионов зрителей России и стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2022


Почти семь миллионов зрителей из России и стран СНГ посмотрели картину «Последний богатырь: посланник тьмы», которая стала продолжением популярной российской саги. Третья часть картины заработала в прокате более двух миллиардов ста тысяч рублей, что делает её четвёртым российским фильмом по сборам в истории отечественного кино, сообщает ТАСС

Фильмы цикла «Последний богатырь» режиссёра Дмитрия Дьяченко рассказывают о сыне Ильи Муромца, который попал в сказку из реального мира. Многие герои фильмов заимствованы из русских сказок и былин. В третьем фильме Кощей, Баба-яга, Водяной и другие персонажи оказываются в современной Москве.

Отмечается, что картина вышла на большой экран 23 декабря и пользовалась популярностью в российских кинотеатрах и кинозалах стран СНГ. Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, она стала самым кассовым фильмом сказочной трилогии. Создателями картины являются компания Disney, студия Yellow, Black and White и телеканал «Россия».
Метки:
российское кино, кинопрокаты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева