EN
 / Главная / Все новости / Видеомост связал школьников из Калуги со сверстниками из трёх городов Франции

Видеомост связал школьников из Калуги со сверстниками из трёх городов Франции

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2022


Учащиеся калужской гимназии пообщались со школьниками из трёх французских городов благодаря видеомосту, который прошёл по инициативе учителя французского языка из Калуги Анны Михеевой. В ходе виртуальной встречи участники читали книгу стихов Елены Зуевой о Калуге и Деде Морозе, сообщает сайт газет Обнинска.

Помимо школьников, участниками онлайн-встречи стали президент ассоциации «Лингварик» Лариса Гиймэ, глава французской ассоциации Cap France Academie Анна Франсуа, директор русской школы в Монпелье Альфия Фабр, автор книги «Калуга исполняет мечты» Елена Зуева и другие представители двух стран.

В ходе совместных чтений французские школьники познакомились с главными достопримечательностями Калуги, а также российским Дедом Морозом. Молодые французы узнали, о чём мечтают их российские сверстники.
Метки:
школьники, телемост

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева