EN
 / Главная / Все новости / Итоги олимпиады по РКИ подвели в Тунисе

Итоги олимпиады по РКИ подвели в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2022


Дети и подростки из Туниса, Египта, Ливана и Иордании стали победителями и призёрами олимпиады по русскому языку как иностранному (РКИ), истории и культуре России. Состязания организовали Ассоциация российских соотечественников «Клуб «Жаркий»» и Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Туниса, сообщает сайт КСОРС.

 В олимпиаде приняли участие молодые соотечественники и иностранцы в возрасте от семи до девятнадцати лет, проживающие в Тунисе, Иордании, Ливане и Египте. Участники прошли четыре тура, продемонстрировав знания и навыки в чтении и письме, а также истории и культуре России в рамках викторины.

Победителей определяли в русскоязычной и иностранной группах и в трёх возрастных категориях. В состав жюри входили педагоги-русисты, работающие в русских школах за рубежом и учебных заведениях при посольствах России, а также студенты и представители организаций российских соотечественников.

Организаторы отметили, что участники, которые не в первый раз испытывали свои знания в рамках олимпиады, существенно улучшили результаты прошлых лет.
Метки:
российские соотечественники, олимпиада, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева