EN
 / Главная / Все новости / «Нервный срыв»: Москва пообещала ответить США в случае введения новых санкций

«Нервный срыв»: Москва пообещала ответить США в случае введения новых санкций

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2022


Ответ со стороны России на любые новые американские санкции пообещал глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, реакция будет основана на той ситуации, которая возникнет по причине действий Соединённых Штатов и их союзников, сообщает ТАСС. Министр заявил, что Россия пока не хочет «никого пугать».

Сергей Лавров напомнил, что Президент РФ Владимир Путин в ходе беседы по телефону с его заокеанским коллегой напомнил, что раскручивание санкционной спирали приведёт к разрушению отношений двух стран.

Глава российской дипломатии назвал очередной проект закона об ограничениях, направленных против России, «нервным срывом». Проект внесли в Конгресс США сенаторы. Сергей Лавров добавил, что подобные документы и законодательные инициативы вызывают у него удивление. Там есть даже предложение о санкциях вне зависимости от того, вторгнется или нет Россия на Украину. Санкции хотят ввести «просто за то, что не убираем войска со своей территории», уточнил министр.

Более того, Лавров подчеркнул, что угрозы введения санкций со стороны Вашингтона против Москвы «аррогантны и абсурдны». Но мир уже не удивляют абсурдные решения со стороны Конгресса, поэтому ничего исключить нельзя, подытожил глава МИД РФ.
Метки:
Сергей Лавров, санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева