EN
 / Главная / Все новости / В Буэнос-Айресе покажут работы победителей конкурса имени Андрея Стенина

В Буэнос-Айресе покажут работы победителей конкурса имени Андрея Стенина

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2022


Фотовыставка молодых репортёров из многих стран мира, ставших победителями российского Международного конкурса имени Андрея Стенина, откроется 13 января в Аргентине. До 23 февраля снимки будут демонстрироваться на площадке одного из красивейших зданий Буэнос-Айреса — железнодорожном вокзале Ретиро, сообщает сайт Россотрудничества.

Жители и гости аргентинской столицы увидят более тридцати снимков, сделанных репортёрами из России, Китая, Германии, Испании, Мексики, Ирана и других государств. В настоящее время выставка лучших снимков конкурса совершает поездку по миру.

В прошлом году организаторы конкурса имени Андрея Стенина получили более четырёх с половиной тысяч фотографий из семидесяти стран. Снимки рассказывают о жизни людей в разных странах, а также отражают наиболее актуальные мировые проблемы — природные, экологические и социальные проблемы в разных уголках мира, гуманитарные вызовы, пандемию коронавируса и другие.

Незадолго до Нового года стартовал приём фотографий на очередной международный конкурс имени Стенина. Принимаются работы репортёров в возрасте от 18 до 33 лет, заявки можно подавать на русском, английском и китайском языках. Победители получат денежные награды в сумме от 75 до 700 тысяч рублей.
Метки:
Андрей Стенин, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева