EN
 / Главная / Все новости / Французская ассоциация «Русская память» уже шесть лет ухаживает за воинскими захоронениями

Французская ассоциация «Русская память» уже шесть лет ухаживает за воинскими захоронениями

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2022


Французская ассоциация «Memoire Russe» («Русская память»), занимающаяся уходом за захоронениями русских советских воинов, восстановлением могил и монументов, а также архивной работой пригласила всех желающих присоединиться к работе организации, сообщает ассоциация в социальной сети «Фейсбук».

В ближайшее время ассоциация, существующая уже шесть лет, проведёт традиционное годовое собрание участников «Memoire Russe». В ассоциации рассказали о том, что разговор на общем собрании пойдёт о прошлых свершениях и планах на будущее.

В организации отметили, что многое из задуманного удалось выполнить, но впереди ещё много проектов и акций. В частности, множество архивных документов ждут своего разбора. Желающих стать членами «Memoire Russe» и помочь активистам в благих делах просят написать на электронный адрес memoirerusse@gmail.com.

В ноябре ассоциация подписала договор о сотрудничестве с французской неправительственной организацией «Сувенир Франсез», специализирующейся на проектах по сохранению воинских захоронений. Предметом соглашения стали будущие восстановительные работы на захоронениях советских и русских воинов на территории Франции.

Читайте также Соотечественники хранят память о русских солдатах во Франции 
Метки:
историческая память, воинские захоронения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева