EN
 / Главная / Все новости / В православном храме Хьюстона прошла детская рождественская ёлка

В православном храме Хьюстона прошла детская рождественская ёлка

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2022


Детская рождественская ёлка состоялась в минувшие выходные в русской православной церкви Святого Владимира в американском Хьюстоне. Юные прихожане узнали о смысле и истории Рождества, а также встретили Деда Мороза и Снегурочку и получили от них подарки, сообщает газета «Русская Америка».

Сказочные персонажи исполняли с детьми и взрослыми песню «В лесу родилась ёлочка» и другие известные праздничные композиции на русском языке. Юные участники праздника выучили стихи о Новом годе и Рождестве, Дед Мороз и Снегурочка подарили им сладости и игрушки.

Праздник для детворы провело сестричество храма Святого Владимира. В церкви очень рады тому, что пандемия коронавируса не помешала порадовать детей в светлый праздник, но выразили сожаление по поводу отмены традиционного благотворительного Татьянина бала в феврале. Сёстры храма готовятся к проведению Масленицы.

В церкви ведётся активная работа с детьми и взрослыми, в частности для юных прихожан проводятся занятия школы «Азы православия». Настоятель храма Любомир Купец отметил, что в период пандемии количество прихожан не только не уменьшилось, но даже выросло. Священник подчеркнул, что в непростое время люди потянулись к церкви.
Метки:
Рождество, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева