EN
 / Главная / Все новости / В Швеции прошла антиковидная информационная кампания на русском языке при поддержке властей страны

В Швеции прошла антиковидная информационная кампания на русском языке при поддержке властей страны

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2022


Российские соотечественники, живущие в Швеции, могли получать сведения о мерах борьбы с коронавирусом и реабилитации переболевших на русском языке благодаря работе Союза русских обществ в рамках проекта Ассоциации по сотрудничеству этнических организаций Швеции/СИОС «Вместе против ковида», сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

Проект, реализуемый на средства одной из правительственных организаций, направлен на распространение информации, посвящённой прививочной кампании и профилактике коронавируса и последствий для переболевших.

Средства на проведение информационной кампании для русскоязычных жителей Швеции получили несколько организаций российских соотечественников. Они отправляли представителям русской общины брошюры на русском языке, делились информацией по телефону, проводили встречи, публиковали исчерпывающую информацию по-русски на сайтах и в социальных сетях.
Метки:
коронавирус, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева